Первичная профсоюзная организация МБДОУ

Общероссийский профсоюз образования – крупнейшая, независимая, профессиональная общественная организация страны, объединяющая более 5 миллионов человек. Ее миссия – представление и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав учащихся.

Первичная профсоюзная организация (ППО) – добровольное объединение членов профсоюза, работающих, как правило, на одном предприятии, в одном учреждении, одной организации, независимо от форм собственности и подчиненности действующее на основании положения, принятого им в соответствии с уставом, или на основании общего положения о первичной профсоюзной организации соответствующего профсоюза.

Профсоюзная организация МБДОУ объединяет всех членов коллектива, участвует в повседневной жизни – буднях и праздниках, конкурсах и соревнованиях, бережет традиции детского сада. Вступив в Профсоюз, Вы являетесь членом организации, положение и права которой в стране и мире гарантированы Конституцией РФ, Трудовым кодексом РФ, ФЗ "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности".

Документы ППО

Трудовой кодекс Российской Федерации

Федеральный закон РФ "О профсоюзах, их правах и гарантиях деятельности"

Федеральный закон РФ "Об общественных объединениях"Хочу такой сайт

Федеральный закон РФ "Об образовании в Российской Федерации"

Устав профсоюза работников народного образования и науки РФ

Юридические вопросы

Как вступить в профсоюз

Шаг 1.Обратиться в профсоюзный комитет и получить консультацию его председателя.

Шаг 2. Написать заявление на имя первичной профсоюзной организации о приеме в профсоюз.

Шаг 3. Подать письменное заявление на имя руководителя (работодателя, его представителя) образовательного учреждения об удержании (ежемесячно) одного процента из вашей заработной платы в качестве членского профсоюзного взноса.Хочу такой сайт

Шаг 4. Получить в профсоюзном комитете членский билет и оформить постановку на профсоюзный учет (заполнить учетную карточку).

Вступив в профсоюз, вы приобретете дополнительную степень защиты своих социально-трудовых прав и профессиональных интересов через механизмы социального партнерства с работодателями, органами государственной власти и местного самоуправления, контроль за соблюдением Трудового кодекса РФ.

Профсоюзный актив МБДОУ

Председатель ППО –Пустовойтенко Ирина Ивановна (воспитатель)

Уполномоченный по ОТ – Семенова Оксана Дмитриевна (старший воспитатель)Хочу такой сайт

список членов профсоюза