Изобразительное творчество.

03.03.2023

Изобразительная деятельность-аппликация, лека, рисование-один из самых интересных видов деятельности детей дошкольного возраста. Эта деятельность позволяет ребенку отразить в изобразительных образах свои впечатления об окружающем, выразить свое отношение к нему. Но отношение и положительное отношение определяется тем, как идет овладение рисованием, лепкой, аппликацией. Необходимо руководить этой деятельностью так, чтобы она радовала детей, вызывала положительное эмоциональное отношение, желание рисовать, лепить, создавать аппликации.

Руководство изобразительной деятельностью требует от воспитателя знаний специфики детского творчества, умения тонко, тактично, не навязывая детям своего представления и понимания, поддерживая инициативу, самостоятельность, способствовать овладению изобразительной деятельностью и развитию творчества.

Что же представляет собой изобразительное творчество ребенка-дошкольника? Педагоги и психологи рассматривают творчество как создание человеком нового. Именно создание нового путем рисования, наклеивания, вырезания и составляет результат творческой деятельности детей дошкольников. Хочу такой сайт