Художественное конструирование и моделирование.

03.03.2023

Художественное конструирование и моделирование - это творческая работа ребенка с различными материалами, в процессе которой он создает полезные и эстетически значимые предметы и изделия для украшения быта (игр, труда, отдыха). Такой труд является декоративной, художественно-прикладной деятельностью ребенка, поскольку при создании красивых предметов он учитывает эстетические качества материалов на основе имеющихся представлений, знаний, практического опыта, приобретенных в процессе трудовой деятельности и на занятиях. Делая что-либо своими руками, дети развивают внимание и память, приучаются к аккуратности, настойчивости и терпению.

Художественное конструирование и моделирование в детском саду– важное средство творческого и эстетического развития детей, так как способствует формированию у детей элементов технического и художественного мышления, а также конструкторских способностей.

29.02.2024Хочу такой сайт