Памятки по здоровьесбережению

16.08.2022

Утренняя гимнастика

1.Утреняя гимнастика-это оздоровительные мероприятия в режиме дня и являются обязательным элементом в воспитании ребенка.

2.Проводите гимнастику в хорошо проветриваемом помещении.

3.Оденьте ребенка в легкую одежду,не затрудняющую движения.Хорошо,если малыш будет заниматься босиком на специальном коврике.

4.Начинаем гимнастику под веселую музыку.Выполняем комплекс упражнений вместе с ребенком.

Здоровый образ жизни у дошкольников

1.Формировать здоровый образ жизни начинаем с первых дней жизни ребенка.Хочу такой сайт

2. Личная гигиена ,комплекс упражнений на укрепление мышц и позвоночника, прогулки на улице .Все это позволяет сформировать режим дня.

3. В дошкольном возрасте при формировании различных навыков большое значение имеет игра,которая позволяет весело познавать окружающий мир и укреплять физическое и психологическое здоровье ребенка.

Воспитатель Гафиуллина И.В

Дата создания: 16.08.2022