"День Земли" в группе "Верные друзья". Воспитатель Семёнова О.Д.

Мы речь свою ведем о том,

Что вся Земля – наш общий дом.

Наш добрый дом,

Просторный дом –

Мы все с рожденья в нем живем.

Каждый год 22 апреля отмечается праздник – Международный день Земли. Этот праздник прославляет чистую воду, свежий воздух, украшенную зеленью и цветами планету. Этот праздник напоминает, что нужно беречь природу, и не на словах, а на деле: не мусорить, беречь растения.

Воспитанники группы тоже решили отпраздновать. С самого утра ребята спели для Земли песенку «Каравай» и пожелали ей долголетия. Хочу такой сайт

Затем воспитанники нарисовали рисунки и подарили их Земле.

Ребята с большим вниманием прослушали сказку «Волшебник с планеты Омега», в которой рассказывается, как главный волшебник направил своего лучшего ученика Анге, чтобы тот смог улучшить жизнь на Земле. В итоге, Анге понял, что на Земле ничего не надо улучшать, здесь все взаимосвязано, надо лишь беречь Землю и ничего не разрушать.

Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

Дата создания: 26.04.2022

Дата обновления: 26.04.2022