У нас "День древонасаждения".

Давайте друзья, везде, где живем

Деревья  посадим, сады разведем.

Традиция праздника День древонасаждений возрождена на Дону несколько лет назад по инициативе ростовских блогеров. Решением губернатора празднику был присвоен областной статус. С 2014 года принято решение проводить День древонасаждений два раза – весной и осенью. Ежегодно во вторую субботу апреля и в третью субботу октября тысячи жителей области выходят на улицы и высаживают деревья.

Наш детский сад 15 апреля 2022 г. тоже принял участие в древонасаждении. Это мероприятие дало возможность каждому внести свой вклад в сохранение окружающей среды. Воспитанники всех возрастных групп и педагоги ДОУ с радостью приняли участие в древонасаждении.

В этот день на участке детского сада были посажены сосны. Воспитанники помогали в посадке деревьев, поливали и делали лунки с помощью детских граблей.Хочу такой сайт

Мы надеемся, что после подобных мероприятий, дети научатся любить и заботиться об экологии, а наша планета станет зеленее.

Дата создания: 15.04.2022

Дата обновления: 15.04.2022