7 апреля 2022 Всемирный день здоровья

07.04.2022

Самое главное в жизни человека – это здоровье. Воспитание ценностного отношения к здоровью - одна из важнейших задач. Для того, чтобы сохранить здоровье, проводятся особые мероприятия – Дни здоровья.
День здоровья — это веселый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Дети очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом.
7 апреля подготовительная группа «Мечтатели» присоединилась к Всероссийской акции «Будь здоров!», приуроченная ко Всемирному дню здоровья, который проводится ежегодно.

Основная цель – формирование у населения мотивации к здоровому образу жизни, а также осознанной необходимости в ответственном отношении к своему здоровью и грамотного представления о механизмах его поддержания.

Одним из форматов реализации Акции является Всероссийская зарядка «Будь здоров!», организаторами которой стал региональный Центр общественного здоровья РО и члены Ростовского регионального отделения ВОД «волонтеры-медики».

Всероссийская зарядка «Будь здоров!» прошла онлайн-режиме в прямом эфире социальной сети Вконтакте,,  7 апреля в 10.00, а в 11.00 наши дети совместно с тренером ДЮСШ Одинцов И.А.
к районной акции «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!»

Также в этот день ребята приняли участие в спортивных эстафетах игровой программы «Будь здоров на сто годов!», которые для них приготовил тренер ДЮСШ Одинцов И.А.
Проведенные в течение дня мероприятия доставили удовольствие и яркие эмоции ребятам.

Воспитатель подготовительной группы Пустовойтенко И.И.

#шолоховскийрайон
#ростовскаяобласть